Se connecter
03/06/18
Open 93 combat
Janushon : Premier
Sivagandan : Deuxième
15/04/18
Open Départemental 92 (2018)
Anfal : 1ère Kata
Janushon : 2ème Kata et 2ème combat
Jimmy : 3ème Kata
Laura : 1ère Kata
Léna : 3ème Kata
Nikola : 4ème Kata
Sivagandan : 1er Kata
07/01/18
OPEN 93 Kata
Anfal : Troisième
Janushon : Deuxième
Kamelya : Deuxième
Coupe Honneur 93 kata
Andreina : Deuxième
Léna : Première
Nikita : Troisième
Open mixte kata
Anfal : Troisième
Kamelya : Deuxième
06/01/18
Coupe Honneur 93 kumite
Andreina : Troisième
Jimmy : Premier
Léna : Première
Mohamed-amine : Deuxième
Nikita : Troisième
17/12/17
Championnat combat 93 MCJS
Simon : Troisième
10/12/17
PASSAGE DE GRADE
Amel Boukhari : 2ÈME DAN
Dorian Machhoud : 3ÈME DAN
21/10/17
Championnat Kata 93
Llorenc : Troisième
15/10/17
Coupe Élite combat
Sarah : Deuxième
25/06/17
PASSAGE DE GRADE
José Mollier : 5ÈME DAN
18/06/17
Deuxième championnat de Karaté (coupe Tamoul)
Janushon : Premier
11/06/17
PASSAGE DE GRADE
Andoni Da Costa : 2ÈME DAN
Aris : 1ER DAN
Carlos : 2ÈME DAN
Jules : 1ER DAN
Mustapha Ouidja : 2ÈME DAN
14/05/17
Coupe du Petit Samouraï
Aylan : Médaille d'argent
Lilia : Médaille de bronze
Mohamed-amine : Médaille de bronze
Nikola : Médaille d'or
Sylan : Médaille d'or
05/02/17
Coupe départementale 93 - Combats Honneur
Abdoul-matinou : Médaille de bronze
Andreina : Médaille d'argent
Laura : Médaille d'or
Léna : Médaille de bronze
Nikita : Deux tours
04/02/17
Coupe départementale 93 - Kata Honneur
Andreina : Un tour
Léna : Un tour
Nikita : Deux tours
15/01/17
Championnat départemental COMBATS
Andoni Da Costa : Un tour
Jules : Médaille de bronze
Jules : Un tour
Kahina-ines : Médaille de bronze
Llorenc : Un tour
Philippe : Un tour
Sipivisdan : Un tour
13/11/16
Coupe départementale 93 (Combats - Élite)
Andreina : Troisième
Laura : Troisième
12/11/16
Coupe départementale 93 (Combats - Élite)
Abdoul-matinou : Un tour
Mathis : Un tour
Rukshan : Troisième
Valentin : Deux tours
30/10/16
Coupe départementale 93 (Kata - Élite)
Andreina : Quatre tours
Laura : Médaille d'argent
Léna : Deux tours
Nikita : Deux tours
Sylan : Un tour
Championnat départemental KATA
Amadou : Médaille de bronze
Andoni Da Costa : Médaille d'or
Jules : Deux tours
Llorenc : Deux tours
19/06/16
Coupe du Petit Samouraï 2016
Andreina : ARGENT
Laura : BRONZE
Llorenc : OR
Léna : ARGENT
Mathis : BRONZE
Nikita : ARGENT
Youness : BRONZE
31/01/16
Combats - 1 or , 2 argent , 1 bronze
Andoni Da Costa : Médaille d' Or
Jules : Médaille d' Argent
Jules : Médaille de Bronze
Kiman Oulebsir : Médaille d' Argent
22/06/15
Un exercice de coordination sous la conduite de l' énergique Sylvie...
14/06/15
Passage de grade 1°, 2°, 3° DAN
Andoni Da Costa : 1er DAN
Carlos : 1er DAN
Christian Demalaine : 3ème DAN
Kiman Oulebsir : 1er DAN
Mustapha Ouidja : 1er DAN
07/06/15
Combats et Katas - 2 Or - 3 Argent - 3 Bronze
Ines : Médaille d' Or
Laura : Médaille d' Argent
Lilia : Médaille de Bronze
Llorenc : Médaille de Bronze
Maryeme : Médialle d' Argent
Mouna : Médaille de Bronze
Nikita : Médaille d' Argent
22/05/15
Coupe de France Karaté Insertion Milieu Carcéral (I.M.C)
Philippe : Médaille d'or kata et kumité par équipe + médaille de bronze en...
15/02/15
Katas - 1 bronze
Soumaya : Médaille de Bronze - Pupille
18/01/15
Combats - 2 Or - 2 Argent - 3 Bronze
Andoni Da Costa : Médaille de Bronze - cadet
Djamel : Médaille d'Argent - minime
Gwladys : Médaille d'Argent - minime
Jules : Médaille de Bronze - minime
Kiman Oulebsir : Médaille d'Or - cadet
Mazarine : Médaille d'Or - minime
Uthiska : Médaille de Bronze - cadet
30/11/14
Combats - 2 argent - 2 bronze
Andreina : Médaille d' Argent - poussin
Aymeri : Médaille de Bronze - benjamin
Jugurtha : Médaille d' Argent - benjamin
Rukshan : Médaille de Bronze - pupille
29/11/14
Katas - 1 argent - 1 bronze
Andreina : Médaille d' Argent - poussin
Gwladys : Médaille de Bronze - minime
15/06/14
PASSAGE CEINTURE NOIRE
Gwendolyn Niest : 1er DAN
Jérémy : 1er DAN
Philippe : 2ème DAN
01/06/14
1 or - 1 argent - 3 bronze
Andreina : Médaille de bronze - poussin
Jugurtha : Médaille d'argent - benjamin
Jules : Médaille de bronze - benjamin
Llorenc : Médaille d'or - pupille
Mohamed : Médaille de bronze - benjamin
02/02/14
1 argent - 1 bronze - Coupe ligue 93 Honneur
Mazarine : Médaille d'argent - benjamins - 40 kg
Rukshan : Médaille de bronze - pupille - 40 kg
26/01/14
2 argent - 4 bronze - Championnat ligue 93 combats
Andoni Da Costa : Médaille de bronze - cadet - 63 kg
Gwladys : Médaille d'argent - minime - 55 kg
Jules : Médaille d'argent - minime - 55 kg
Kiman Oulebsir : Médaille de bronze - cadet - 70 kg
Massine : Médaille de bronze - junior - 68 kg
Tara : Médaille de bronze - minime - 45 kg
08/12/13
2 argent - 2 bronze - Coupe ligue 93 combats
Andreina : Médaille d'argent - poussine - 20 kg
Aymeri : Médaille de bronze - benjamin + 55 kg
Djamel : Médaille d'argent - benjamin - 50 kg
Rukshan : Médaille de bronze - pupille - 40 kg
16/06/13
Reçu 1er DAN - Amel - Dédizia - Jean Marc

Recherche

PHOTOS

Fête du club (9 juin 2018)Fête du club (9 juin 2018)Fête du club (9 juin 2018)Fête du club (9 juin 2018)Fête du club (9 juin 2018)